Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Набор монет "Шахматы" Калмыкия

kalВ этом году Калмыкия выпустила набор монет «Шахматы».

Монеты номиналом 10 копеек, 25 копеек, 50 копеек, 1 рубль, 3 рубля, 5 рублей, 10 рублей медно-никелевый сплав, качество чеканки «UNC»

На аверсе монет находится герб Калмыкии, название эмитента, год выпуска.

На реверсе изображены шахматные фигуры и номинал.

Набор включает: 10 копеек - «Пешка», 25 копеек - «Конь», 50 копеек - «Слон», 1 рубль - «Тура», 2 рубля - «Ферзь», 5 рублей «Король», 10 рублей «Шахматы».

13

14

Напомню, эти монеты не являются законными средствами платежа на территории России. Так как в соответствии с Конституцией РФ эмиссию денежных средств может осуществлять только Российская Федерация, а не ее субъекты.

Стоимость данного набора монет в России составляет 1200 рублей.

Комментарии   

 
#1 Набор монет "Шахматы" КалмыкияAviaklop 03.04.2014 22:11
Как сообщает телеканал «Москва 24», они отвечают всем требованиям денежного знака, но выпущены не Центробанком, а НЕИЗВЕСТНЫМИ СТОРОННИМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ (ЗНАЧИТ,ФАЛЬШИВ ЫЕ).
При этом ЦБ никому не давал разрешения на выпуск этих серий.

Монет разного номинала с символикой регионов России более 10 видов. Интересно, что среди «национальных» оказались и монеты с символикой Курильских островов.
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить