Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монета Белоруссии "Год Лошади"

bel2013horse1Беларусь выпустила монету, посвященную году Лошади.

Монета номиналом 20 рублей, серебро 925 пробы, вставка кристаллов, масса 33,63 г, чистого металла 31,13 г, диаметр 38,61 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 8000 шт.

На аверсе монеты размещены рельефное изображение Государственного герба Республики Беларусь, композиция, состоящая из элементов часового механизма, Солнца и Луны, в центре часового механизма расположена вставка из синтетического кристалла; название страны-эмитента, номинал и год выпуска.

Во внутреннем круге расположены числа, обозначающие года с 2013 по 2024, по количеству лет одного цикла китайского лунного календаря. Золотом выделены элементы часового механизма и год Лошади 2014.

На реверсе монеты находятся изображения двух коней на фоне узоров, китайский иероглиф, и надпись «Год Каня».

bel2013horse2bel2013horse1

Ранее в 2013 году вышла монета «Год Змеи», которая на конкурсе «Монетное созвездие -2013» в номинации «Сувегирная монета» заняла первое место.

13

Монета помещена в блистер и подарочный футляр. Приложением к ней идет сертификат подлинности.

Стоимость монеты в интернет магазине составляет 75 евро без учета расходов на доставку.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить