Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Серебряные "евро" Эстонии

3402-vЭстония с 2011 года выпускает коллекционные серебряные монеты «евро».

Монеты из серебра 999 пробы, масса 28,28 г, диаметр 38,61 мм, качество чеканки «Пруф».

Монета «Эстония будущего» номиналом 10 евро вышла в 2011 году тиражом 30000 шт. На ее аверсе находятся герб Эстонии, наименование банка-эмитента и год выпуска. На реверсе изображены два танцующего человека на земном шаре и номинал.

10-1v

Монета «30 Олимпийские игры» номиналом 12 евро вышла в 2012 году тиражом 7500 шт. На аверсе монеты находятся герб Эстонии, год выпуска и композиция из кривых линий. На реверсе изображены разлетающиеся в разные стороны ленты, эмблема олимпийских игр и надпись с названием монеты.

3039-v

Монета «100 лет со дня рождения Раймонда Валгре» номиналом 7 евро вышла в 2013 году тиражом 7500 шт. На аверсе монеты находятся герб Эстонии, наименование банка-эмитента и год выпуска. На реверсе изображен нотный лист с именем композитора и надпись с названием монеты.

estonie-2013-raimond-valgre

Монеты помещены в блистер и подарочный футляр. Приложением к ним идут сертификаты подлинности.

Стоимость монет в интернет-магазинах составляет 80 - 90 долларов без учета расходов на доставку.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить