Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты "Зодиак 2013"

obl9 октября монетный двор Польши для Республики Беларусь выпустил в серии «Зодиак 2013» еще 4 монеты со вставками капсул, содержащих фигуры знаков зодиака.

 

Монеты номиналом 20 рублей, серебро 925 пробы с позолотой 999 пробы, масса 28,28г, чистого металла 26,16 г, диаметр 41 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 10000 шт.

На аверсе монет находится рельефное изображение Государственного герба Республики Беларусь и фрагмента гравюры из работы "Ars Magna Lucis et Umbrae" немецкого ученого А. Кирхера, представляющей взаимодействие небесных тел, а также надписи с названием страны-эмитента, номиналом, годом выпуска и обозначением и пробой металла.

На реверсе - стилизованные изображения часов, находящихся на часовой башне на площади Святого Марка в Венеции и позолоченное стилизованное изображение знака зодиака, а также надпись с названием монеты.

Вышли монеты: «Рыбы», «Водолей», «Козерог», «Стрелец».

12

56

 

34

1

Монета помещена в блистер и упакована в подарочный футляр. К ней прилагается сертификат подлинности.

Стоимость этих монет на международных аукционах равна 70 евро без учета расходов на пересылку.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить