Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты "Яйцы Фаберже"

4В этом году монетный двор Польши в продолжение серии серебряных монет в виде императорских яиц Фаберже, которые Николай 2 дарил на Пасху своим близким, выпустил цветную монету «Транссибирская железная дорога», монету "Кавказ", монету "Часы".

Монеты номиналом 1 долларов, серебро 999 пробы, вставка кристаллов Сваровски, масса 16,8 г, размер 29 x 39 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 1999 шт.

На аверсе размещено изображение открытого яйца Фаберже, над которым находится портрет королевы Елизаветы 2, а также надписи с названием страны-эмитента, номиналом и годом выпуска.

На реверсе находится копия императорского яйца Фаберже - «Транссибирская железная дорога» карта России с миниатюрной копией поезда, а также название серии.

1

На реверсе монеты "Кавказ" находится изображение оригинального яйца с окошком и открытыми ставнями с бахромой, в котором расположена миниатюрная акварель с пейзажими Кавказа.

2

На реверсе монеты "Часы" размещено изображение золотых часов, надпись с названим монеты

86053 Obv86053 Slab

Монеты помещены в блистер и упакованы в подарочные футляры. Приложением к ним идут сертификаты подлинности.

386053 Rev

Стоимость 89 долларов

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить