Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Праздничные наборы Монетного двора Польши

sakiewka czerwona ok 47Монетный двор Польши к праздникам предлагает приобрести различные подарочные пакеты, в состав которых входят популярные инвестиционные монеты, медали, слитки.

 

Пакет «Инвестиционный» состоит из:

pakiet inwestycyjny1

Монета 2011года номиналом 1 доллар, серебро 999 пробы, масса 31,1 г, диаметр 40 мм. На аверсе монеты находится орел, название страны-эмитента, номинал. На реверсе символическое изображение Свободы.

amerykanski-orzel 2011 aweramerykanski-orzel 2011 r

Слиток из золота 999 пробы, масса 1 г, размер 6,20 x 10,4 мм.

sztabka 1g a 7sztabka 1g b 10

Стоимость пакета составляет 135 долларов без учета расходов на доставку.

Пакет «Музыкальный» состоит из

pakiet muzyczny 1

Монета 2011года номиналом 1,5 евро, серебро 999 пробы, масса 31,1 г, диаметр 37 мм. На аверсе монеты находится изображение здания филармонии Вены, название страны-эмитента, номинал. На реверсе размещена композиция из музыкальных инструментов, надпись с названием монеты.

wiedenscy-2011 awers 1wiedenscy-2011 rewers 1

Монеты (Медали) набора «Великие композиторы» из серебра 925 пробы, масса 14,14 г, диаметр 32 мм. На аверсе монет находятся изображения рук на фоне музыкальных инструментов, надпись с названием набора. На реверсе размещены портреты великих композиторов на фоне героев их произведений, имена и годы жизни. Набор состоит из монет «Джузеппе Верди» и «Ричард Вагнер».

kompozytorzy awers ok 31wagner-richard 3verdi 3

Стоимость пакета составляет 117 долларов без учета расходов на доставку.

Пакет «Астрономический» состоит из монет (медалей) из серебра 925 пробы, масса 14,14 г, диаметр

pakiet astronomiczny

32 мм. На аверсе монеты «Николай Коперник» находится птица с ветвям и лентой с названием «Знаменитые поляки» (этот набор выпускал монетный двор Польши). На реверсе размещается портрет Николая Коперника на фоне солнечной системе, его имя и года жизни. На реверсах монет «Солнечная система» и «Земля» находится изображение Атланта, держащего на плечах землю на фоне солнечной системы. На реверсе монеты «Земля» размещено цветное изображение нашей планеты, ее название и обозначения. На фоне позолоченной монеты «Солнечная система» размещается изображение солнца и планет вокруг него. Этот дизайн характерен для монет Беларуси , вышедших в 2011 году в серии «Солнечная система»

file 112 5terra ok 2solare awers gold ok 2slonce rewers gold ok 4

awers slawni-polacy srebro 4kopernik slawni-polacy sreb 3

Стоимость пакета составляет 100 долларов без учета расходов на доставку.

Пакет «Религиозный» состоит из монет(медалей):

pakiet religijny 1

Монета из серебра 925 пробы, масса 14,14 г, диаметр 32 мм. На аверсе монет находится птица с ветвям и лентой с названием «Знаменитые поляки» (этот набор выпускал монетный двор Польши). На реверсе размещается портрет папы Иоанна Павла 2

awers slawni-polacy srebro 5jan-pawel-ii slawni-polacy  4

Монета из серебра 925 пробы, масса 14,14 г,, размер 22,40 x 32мм. На аверсе монет находится собор города Фатима, на реверсе изображена Фа́тимская Дева Мария.

mb-fatimska awers srebro 4mb-fatimska rewers srebro 4

Монета из серебра 925 пробы, масса 10 г, диаметр 32 мм.  На аверсе монет находится изображения пера и книги на фоне креста, на реверсе изображен Иисус Христос

awers okragly wrocmy-do-ewachrystus wrocmy-do-ewangeli

Стоимость пакета составляет 100 долларов без учета расходов на доставку.

Пакет «Исторический» состоит из:

 pakiet historyczny 1

Монета Польши 2013 года «Ипполит Понятовский», номинал 10 злотых, серебро 925 пробы, масса 14,14 г, диаметр 32 мм. На аверсе монет находится государственный герб Польши, название страны-эмитента, номинал и год выпуска.

poniwski 10zl aponiatowski 10zl r

Монета «Юзеф Пилсудский» (набор «Знаменитые поляки») серебро 925 пробы, масса 14,14 г, диаметр 32 мм. На аверсе монет находится птица с ветвям и лентой с названием «Знаменитые поляки» (этот набор выпускал монетный двор Польши). На реверсе размещается портрет Юзефа Пилсудского, его имя и года жизни.

awers slawni-polacy srebro 6pilsudski slawni-polacy sre

Монета «Легион Домбровского» серебро 925 пробы, масса 14,14 г, диаметр 32 мм. На аверсе монет находится герб Польши на фоне красно-белой ленты и письма. На реверсе изображены легионеры.

drogi-do-niepodleglosci awe 5legiony-dabrowskiego 5

Стоимость пакета составляет 100 долларов без учета расходов на доставку.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить