Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Символ рубля

rub signОсенью 2013 года во многих интернет-магазинах России исчезли так хорошо знакомые нам буквы «руб». Вместо них появился символ буквы «P» с черточкой. Все это связано с тем, что 5 ноября ЦБ РФ открыл голосование по отобранным кандидатам на графический символ обозначения рубля.

По странной закономерности, пока шло обсуждение и голосование за обозначение, символ P с черточкой стал использоваться еще до подведения итогов.

Вчера, 11 декабря ЦБ РФ утвердил графическое обозначение рубля (символ рубля) в виде прописной буквы «Р» кириллического алфавита, дополненной в нижней части горизонтальной чертой.

За этот символ проголосовало 61 % участников.

rub sign

По информации официального сайта:

«Графическое обозначение рубля в виде знака представляет собой прописную букву «Р» кириллического алфавита, дополненную в нижней части горизонтальной чертой, создающей впечатление присутствия двух параллельных линий, что символизирует устойчивое положение российского рубля.

Символ может исполняться в прямом и курсивном начертании.»

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить