Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты "Флора в искусстве"

2385-v1С 2011 года Италия выпускает золотую серию монет «Флора в искусстве»

 

Монеты номиналом 20 евро, золото 900 пробы, масса 6,451 г, диаметр 21 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 1500 шт.

Монета «Флора в искусстве» 2011 — на аверсе изображены стилизованные руины Помпей на фоне Везувия, название стран-эмитента. На реверсе размещено изображение по мотивам фрески из дома золотого браслета Помпей — цветы, с сидящей на них птицей, а также название монеты, номинал и год выпуска.

Монета «Средневековье» 2012 — на аверсе находится символ Сицилии тринакрию, которая состоит из головы Горгоны с волосами-змеями и трех согнутых ног, название стран-эмитента. На реверсе монеты размещен фрагмент мозаики зала Рожера, что в Палаццо Норманни — витиеватый орнамент с изображением павлинов, номинал и год выпуска.

Монета «Возрождение» 2013 - на аверсе ее находится символы Флоренции — лилия, название страны-эмитента. На реверсе изображен облик Флоры с картины Сандро Боттичелли «Весна», номинал и год выпуска.

1510-v2385-v23221-v

Монеты помещены в блистер и подарочный футляр. Приложением к ним идут сертификаты подлинности.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить