Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты "200-летие независимости и образование Королевства Нидерландов"

1125 ноября Нидерланды празднуют 200-летие независимости и образование Королевства Нидерландов. К этой дате Голландское министерство финансов объявило о выпуске памятных монет с инновационным дизайном, включающим контуры профилей каждого голландского монарха с 1815 года.

Монеты номиналом 2 евро, биметаллические сплавы, масса 8,46 г, диаметр 25,7 мм, качество чеканки «Пруф» в цвете- 1500 шт, «Пруф»- 10000 шт., «BU» - 25000 шт., дизайн Roosje Klap, Claudia Linders

На аверсе монеты размещены линейными портреты всех правителей Голландии с данного периода (короля Вильгельма I , Виллем II , Виллем III , королевы Вильгельмины , Юлиана и Беатрикс и король Виллем — Александр), которые переплетены и связаны в одну другие в качестве единой лентой, тем сам создается символ непрерывности королевских поколений и объединение провинций в одну страну. Также на аверсе находится титул и имя короля Голландии, название монеты и год выпуска.

На реверсе размещен номинал монеты на фоне карты Европы.

dutchdutch212

Монеты помещены в блистер и подарочный футляр. Приложением к ним идут сертификат подлинности.

Стоимость монет в интернет-магазине составляет 13 евро без учета расходов на доставку.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить