Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты «Доисторическая жизнь: воскрешение из мертвых»

jura1Австрийский монетный двор начал в этом году выпуск монет в новой серии «Доисторическая жизнь: воскрешение из мертвых» ("Prehistoric Life: Back from the Dead" ), которая будет выходить до 2015 года включительно.

Монеты номиналом 20 евро, серебро 900 пробы, масса 20 г, диаметр 34 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 50000 шт.

Вышли монеты:

"Жизнь в воде. Триас" — на аверсе монеты находятся изображения вымерших морских головоногих, какими они были живыми и ископаемых форм, надписи с названием периода и его диапазоны, а также названия стран-эмитента, номинал и год выпуска. На реверсе размещены ихтиозавры саммонита на фоне их среды обитания.

triassic-450x225

«Жизнь в воздухе. Юра» - на аверсе находится изображение Rhamphorhynchus какими они были живыми и ископаемых форм надписи с названием периода и его диапазоны, а также названия стран-эмитента, номинал и год выпуска. На реверсе размещено изображение охоты Rhamphorhynchus, в ено среде обитания.

jura1jura21

Монеты помещены в блистер и подарочный футляр. Приложением к ним идут сертификаты подлинности.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить