Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монета "Родина яблок"

813 ноября Национальный банк Республики Казахстан выпустил в серии «Достояние Республики» монету «Родина яблок»

Монета номиналом 500 тенге, серебро 925 пробы, масса 31,1 г, диаметр 38,61 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 7000 шт.

На аверсе монет расположено на матированной  поверхности стилизованное изображение плодоносящей яблони  корнями уходящей в гористую местность, символизирующую ореол благоприятного произрастания яблок, и логотип Национального Банка Республики Казахстан, а также название страны-эмитент, номинал.

На реверсе находится на зеркальной поверхности аналогичное изображение плодоносящей яблони с  позолоченными яблоками (поспевшими) и  товарный знак Казахстанского монетного двора и надписи «АЛМА ОТАНЫ» на государственном языке, «HOMELAND OF APPLES» на английском языке, а также обозначение металла, пробы и вес, год выпуска.

78

Монеты помещены в блистер и в подарочные футляры, приложением к ним идут сертификаты подлинности.

Стоимость серебряных монет на аукционах составляет 80 долларов без стоимости доставки.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить