Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты "Народный промысел"

2С 2009 года Республика Беларусь выпускает монеты, посвященные народным промыслам этого народа.

Монеты номиналом 1 рубль, медно-никелевый сплав, масса 13,6г, диаметр 32 мм, качество чеканки «Пруф-лайк».

Монеты номиналом 20 рублей, серебро 925 пробы, масса 33,63 г, чистого металла 31,1г, диаметр 38,61 мм, качество чеканки «Пруф».

На аверсе монет находится рельефное изображение Государственного герба Республики Беларусь, по кругу монеты — стилизованный венок из листьев и цветов василька и клевера, представляющий собой соцветие ремесел, тесно сплетенных в бесконечность круга (символ долговечности, символ счастья), название страны-эмитента, номинал и год выпуска, а также обозначение, вес и проба металла.

Монета "Соломоплетение" (2009, тираж 5000 шт) — на реверсе размещены изображение соломенного конька на фоне декоративного стилизованного белорусского пейзажа, выполненного в технике соломенной аппликации; надпись «САЛОМАПЛЯЦЕННЕ».

2143

Монета "Кузнечное дело" (2010, тираж 3500, 3000 шт) - на реверсе размещены на фоне декоративного белорусского сельского пейзажа – стилизованное изображение моста в виде подковы со стоящими по сторонам всадниками; внутри подковы – изображение деревенской церкви; вверху на витых кованых прутьях по кругу надпись «КАВАЛЬСТВА».

6578

Монета "Гончарство" (2012, тираж 3000 шт) - на реверсе размещены на фоне стилизованного белорусского сельского пейзажа – изображение кувшина с водой, слева – женщины с ведрами, справа – деревенских хаток; надпись «ГАНЧАРСТВА».

1091112

Монеты помещены в блистер и подарочный футляр. Приложением к ним идут сертификаты подлинности.

Стоимость серебряных монет составляет в интернет-магазине 70 долларов.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить