Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты "Чемпионат мира по футболу 2014"

Brasil-10-Reais24 января 2014 года Центральный банк Бразилии выпускает монеты, посвященные чемпионату мира по футболу 2014 года.

Монеты номиналом 10 реалов, золото 900 пробы, масса 4,4 г, диаметр 16 мм, качество чеканки «ПРУФ», тираж 5000 шт

Монеты номиналом 5 реалов, серебро 925 пробы, масса 27 г, диаметр 40 мм, качество чеканки «ПРУФ», тираж 20000 шт

Монеты номиналом 2 реалов, медно-никелевый сплав, масса 10,7 г, диаметр 30 мм, качество чеканки «ПРУФ», тираж 20000 шт

На аверсе монеты 10 реалов находится кубок чемпиона, надпись "COPA DO MUNDO DA FIFA". На реверсе изображен мяч, влетевший в сетку ворот, номинал, 5 звезд и год выпуска.

Brasil-10-Reais

На аверсе первой монеты 5 реалов изображен талисман чемпионата мира с мячом и надпись "COPA DO MUNDO DA FIFA BRASIL 2014". На реверсе изображен футболист при ударе на фоне большого мяча, номинал, название страны-эмитента, год выпуска.

Brasil-5-Reais-coin-1

На аверсе второй монеты находится стадион, земного шара, надпись "COPA DO MUNDO DA FIFA", название страны-эмитента, год выпуска. На реверсе монеты находится карта Бразилии, вокруг которой находится изображения и надписи мест, где будут проходит турниры, номинал.

Brasil-5-Reais-coin-2

На аверсе монет 2 реала размещены различные удары на фоне поля и ворот, надпись "COPA DO MUNDO DA FIFA", название страны-эмитента, год выпуска. На реверсе изображена карта Бразилии на фоне мяча и кубок чемпионата, а также номинал и год выпуска.

Brasil-coin-1

Brasil-coin-2

 

Brasil-coin-3

Brasil-coin-4

Brasil-coin-5

Brasil-coin-6

Монеты помещены в блистер. Приложением к ним идет сертификат подлинности.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить