Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монета "Богородица"

2Папский Монетный двор от имени острова Ниуе открыл 24 декабря новую серию «Коллекция GLORIA NOSTRA» монетой «Богородица», посвященной песни из древнейшей летописи польской хроники, написанной на латинском языке «Хроника или деяния князей и правителей польских».

Монеты номиналом 2 доллара, серебро 999 пробы, масса 50 г, диаметр 50 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 1999 шт.

На аверсе монеты находятся портрет королевы Елизаветы 2, коронованный орел в качестве эмблемы польской королевской печати Пшемыслав II на фоне картины Матейко "Грюнвальдская битва" и современной транскрипция «Богородицы» вместе с последующими стихами, а также название страны-эмитента, номинал и год выпуска.

На реверсе находится фрагмент знаменитой картины Матейко с изображением Грюнвальдской битвы, первый оригинал песни «Богородица» (1408 год).

31

65

В серии ожидается выход монет «Гутенберг», «Коперник» и «Галл Аноним»

Монета помещена в блистер и подарочный футляр. Приложением к ней идет сертификат подлинности. А также копия пергамента с песней и диск.

478

Стоимость монеты в интернет-магазине составляет 230 долларов.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить