Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты серии "Австралия помнит"

3Королевский монетный двор Австралии 3 февраля в серии «Австралия помнит» выпускает монету «Australian Comforts Fund», посвященную Фонду, обеспечивающему удобство и поддержку войскам за рубежом.

Эта организация была создана во время Первой мировой войны из объединения государственных структур.

Монета номиналом 20 центов, медно-никелевый сплав, масса 11,3 г, диаметр 28,52 мм, качество чеканки «UNC», тираж Unlimited.

На аверсе монеты находится портрет королевы Елизаветы 2, название страны-эмитента, год выпуска.

На реверсе изображены женщина, вяжущая носок, и солдат, читающий письмо на фоне коробок с посылками, номинал, название серии и монеты.

 

312

В 2013 году вышла монета «Royal Australian Army Chaplains», посвященная созданной в 1916 службе военных капелланов. На ее реверсе изображен капеллан и солдат.

456

В 2012 году вышла монета «Merchant Navy», посвященная торговому флоту Австралии, который сыграл важную роль в поддержке австралийских войск на полях сражений по всему миру. На ее реверсе изображен корабль с эмблемой этого флота.

78

Монеты помещены в блистер-открытку, на которой размещен и сертификат подлинности.

Стоимость монеты составляет 9 долларов.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить