Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монета "Иоанн Павел 2"

2999-527 апреля пройдет канонизация Иоанна Павла 2. К этой дате монетный двор Польши от имени Ниуе выпустил уникальную монету.

Монета номиналом 100 долларов, серебро 999 пробы с позолотой, вставка 27 алмазов, масса 3110 г, размер 130 x 100 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 99 шт

На аверсе монет находится вид на Ватикан вокруг реки Тибр, в обрамлении из цветов, выведенных недавно и получивших название «Иоанн Павел 2», а также портрет королевы Елизаветы 2, название страны-эмитента, номинал и год выпуска.

На реверсе размещен портрет папы римского Иоанна Павла 2 и его имя на фоне монастыря Ясна-Гура, изображения Богоматери и витража, надпись с девизом "Totus Tuus" («Все ваши»)

2999-12999

Монеты помещены в капсулы. Приложением к ним идет сертификат подлинности.

2999-2

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить