Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монета-триптих "Канонизация Папы Иоанна-Павла 2"

tryptyk plater 1Ниуе в апреле 2014 года выпускает еще один вариант монеты-триптих, посвященной канонизации Иоанна Павла 2.

Монета номиналом 20 долларов, серебро 999 пробы, покрытое золотом 999 пробы, масса 124,4 г, размер 45 х 90 мм , качество чеканки «Пруф», тираж 333 шт.

На аверсе монеты находится портрет королевы Елизаветы 2, витраж с голубем Собора Святого Петра в Риме, декоративные украшения храма, название страны-эмитента, номинал и год выпуска.

На реверсе в центре размещен портрет папы Иоанна Павла 2, его имя и дата канонизации, на боковых частях располагаются образы Богоматери с младенцем.

tryptyk plater rewers 1tryptyk plater awers 1

Монеты помещены в блистер и в подарочный футляр. Приложением к ней идет сертификат подлинности.

tryptyk obwoluta 1tryptyk plater etui-otwarte rozmyte 1

Стоимость данной монеты в интернет-магазинах составляет 700 долларов без учета расходов на доставку.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить