Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монета «МЕСОПОТАМИЯ»

8Ниуе открывает в ноябре новую серию монет «Искусство империй», посвященную искусству, архитектуре и достижениям величайших цивилизаций и империй. Первоя монета «МЕСОПОТАМИЯ»

Монета номиналом 10 долларов, серебро 999 пробы, вставка агата, масса 62,2 г, диаметр 50 мм, качество чеканки «Пруф», тираж 500 шт.

На аверсе монеты находится портрет королевы Елизаветы 2, дворец царя Саргона II в Хорсабаде, бюста короля Саргона II и скульптура знаменитой богини Ламассу, название страны-эмитента, номинал и год выпуска.

На реверсе расположены фрагмент Кодекса Хаммурапи, ворота Иштар или монументальные ворота Вавилона, висячие сады Семирамиды, одно из семи чудес света и река Евфрат. Зеленый Кристалл агата, помещенный в монете, символизирует богатую растительность Висячих садов и урожай земли в бассейнах рек Тигра и Евфрата.

89

Монеты помещены в блистер и в подарочные футляры. Приложением к ним идут сертификаты подлинности.

Стоимость монеты составляет 500 долларов.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить