Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монета «Учреждение Судебных Установлений от 20 ноября 1864 года»

5220-0018RЦБ РФ 9 октября выпускает памятную монету «Учреждение Судебных Установлений от 20 ноября 1864 года», посвященную 150-летию эпохи Великих реформ.

Монета номиналом 1000 рублей, золото 999 пробы, масса 155,5 г, диаметр 50 мм, качество чеканки «Пруф-лайк», тираж 250 шт

На аверсе монеты расположено рельефное изображение эмблемы Банка России — двуглавого орла с опущенными крыльями, обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава для монеты, название банка-эмитента, номинал и год выпуска.

На реверсе монет размещены рельефные изображения герба Российской Империи, слева от него — знака «Присяжный поверенный», справа — знака «Мировой судья», ниже титульного листа Судебных установлений, на котором имеется надпись в три строки «СУДЕБНЫЕ УСТАВЫ 20 НОЯБРЯ 1864 ГОДА», свитка с вензелем Александра II и его изречением «ПРАВДА И МИЛОСТЬ ДА ЦАРСТВУЮТ В СУДАХ», папки «Дело судебного пристава» и титульного листа «Устава гражданского судопроизводства», слева и справа — фигуры судьи, присяжного поверенного, прокурора и подсудимого с конвоиром, вверху имеется надпись по окружности «150 ЛЕТ ЭПОХЕ ВЕЛИКИХ РЕФОРМ».

5220-00185220-0018R

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить