Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Приднестровские монеты из композитных материалов

1compC 22 августа 2014 года Приднестровский республиканский банк вводит в обращение монеты из композитных материалов следующих номиналов: 1, 3, 5, 10 рублей, которые полупрозрачны на просвет, имеют твёрдую, гладкую поверхность, не гнутся, сохраняют форму, издают особенный костяной звук при постукивании.

Монета номиналом 1 рубль, Жёлто-коричневая цветовая гамма, круг диаметром 26 мм, толщина 1,2 мм. На аверсе монеты размещен портрет А.В. Суворова, надпись с названием банка-эмитента, номиналом и серией. На реверсе находится ромбовидная сетка с нанесением логотипа «ПРБ», обозначение номинала «ОДИН РУБЛЬ», логотипа и год выпуска «2014».

1comp1 Rev

Монета номиналом 3 рубля, зелёная цветовая гамма, квадрат диаметром 26 мм, толщина 1,2 мм. На аверсе монеты размещен портрет Ф.П. Де-Волана надпись с названием банка-эмитента, номиналом и серией. На реверсе находится ромбовидная сетка с нанесением логотипа «ПРБ», обозначение номинала "ТРИ РУБЛЯ", логотипа и год выпуска «2014».

3comp3 Rev

Монета номиналом 5 рублей, синяя цветовая гамма, пятиугольник диаметром 28 мм, толщина 1,2 мм. На аверсе монеты размещен портрет П.А. Румянцева-Задунайского, надпись с названием банка-эмитента, номиналом и серией. На реверсе находится ромбовидная сетка с нанесением логотипа «ПРБ», обозначение номинала "ПЯТЬ РУБЛЕЙ", логотипа и год выпуска «2014».

5comp5 Rev

Монета номиналом 10 рублей, красно-оранжевая цветовая гамма, шестиугольник диаметром 28 мм, толщина 1,2 мм. На аверсе монеты размещен портрет Екатерины II, надпись с названием банка-эмитента, номиналом и серией. На реверсе находится ромбовидная сетка с нанесением логотипа «ПРБ», обозначение номинала "ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ", логотипа и год выпуска «2014».

10comp10 Rev

Монеты Приднестровского республиканского банка из композитных материалов образца 2014 года являются законным средством платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики и имеют параллельное хождение с другими денежными знаками Приднестровского республиканского банка

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить