Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



История о том, как я нашел очень дорогую монету, времен царской России

Я очень люблю проводить свободное время, копаясь на всяких барахолках. Не думаю, что меня можно назвать охотником за «сокровищами» или человеком, который очень хорошо понимает нумизматику или все то, что с ней связано. Прогуливаясь по этим барахолкам, я лишь покупаю то, что нравится. Однако иногда получается так, что я могу найти что-то ценное. Старую посуду, одежду или картины, которые оказываются дороже, чем та цена, которую я за них заплатил. Но, признаться честно, до этого я никогда не находил чего-то прямо супердорогого. Максимальный «выигрыш», который я получал, это пара тысяч рублей, не более. Да и делаю я это не для выгоды, а для души. Однако одна монета изменила для меня все.

Обычный день на барахолке превратился в сказку

Однажды, гуляя как обычно по барахолке, я присматривался к разнообразным вещам, которые непутевые торговцы продавали за бесценок. И я просто проходил мимо этих торговцев, окидывая все своим неприхотливым взором, находясь в поисках того, что достойно моего внимания. И вот один торговец и его товары привлекли моё внимание.

Это был мужчина лет 50-60. Было видно, что он повидал очень много, однако он еще не сильно стар. И у этого мужчины лежали разнообразные предметы гардероба, декора и множество монет эпохи СССР, и я бы так и прошел мимо, если бы одна монета не привлекла моего внимания.

Монета, которая стоит как машина

Увидев эту монету, я сразу обратил на нее внимание. Однако, старик тоже это заметил. И если за все монеты он просил по 50-100 рублей, то увидев мой интерес, загнул цену аж в тысячу рублей. Нет, ну вы представляете? Тысячу рублей за жалкую монету. Я уже хотел послать его куда подальше и пойти по своим делам, но что-то меня остановило.

Сторговавшись на 700 рублей, я забрал у него монету и подобно десятилетнему шкету, который купил себе шоколадку и как пуля бежит домой, чтобы ее поскорее схомячить, я направился домой. Придя домой, я тут же полез в интернет проверять, сколько стоит эта монета. Не ради выгоды, а просто ради интереса. И каково было моё удивление, когда я узнал, что эта монета времен императорской России. И стоит данная монета почти 200 000 рублей. Отойдя от шока, я тут же позвал жену. И в шоке была уже она. Дух коллекционера, конечно, настаивал на том, чтобы я оставил монету себе, но жена и ее скалка ясно дали понять, что монету нужно продать. И вот теперь у какого-то коллекционера есть эта монета, а у меня новая плита, стиралка, микроволновка и шины на моей машине. Поэтому, ребята, не бойтесь искать что-то новое. Может быть, вам повезет, как и мне.

avspen

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить