Поделиться







Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования









Клуб Нумизмат | TOP 100



Монеты «Памяти жертв геноцида крымско-татарского народа»

image912 мая 2016 года Национальный банк Украины выпустил памятные монеты «Памяти жертв геноцида крымско-татарского народа».

Монеты номиналом 10 гривен, серебро 925 пробы, масса 31,1 г, диаметр 38,6 мм, качество чеканки «BU», тираж 2000 шт.

image910

Монеты номиналом 5 гривны, нейзильбер, масса 16,54 г, диаметр 35 мм, качество чеканки «BU», тираж 30000 шт.

1112

На аверсе монет находится изображение малый Государственный Герб Украины, карта Крымского полуострова, на которой изображен герб крымских татар - тамгу, внизу - колеса паровоза, происходящего как символ депортации крымско-татарского народа, название страны-эмитента, номинал и год выпуска.

На реверсе размещены стилизованная композиция с депортированной крымско-татарской семьей за колючей проволокой в вагоне, надпись «ГЕНОЦИД/ КРИМСЬКОТАТАРСЬКОГО/ НАРОДУ», «QIRIMTATAR/HALQINIС/GENOTSIDI».

Монеты помещены в блистер.

Добавить комментарий

Допускается писать комментарий только по теме статьи. Пишем на русском языке. Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причины. Комментарии с ошибками, большим количеством смайлов или только смайлами, набранные только большими буквами (с включенным Caps Lock), нецензурными словами, а также с сообщением не относящимся к статье будут удаляться без предупреждений.


Защитный код
Обновить